Планы по застройке "Горской" могут пересмотреть для постройки элитарного "Клуба 19"

На открытом международном конкурсе по застройке территории «Горская» в пятницу, 4 февраля, определили финалистов. Ими стали консорциумы «Марис Пропертиз» (Россия), «Семрен и Монссон Мос» (Россия) и Coop Himmelb(L)AU Wolf D. Prix & Partner ZT GmbH (Австрия).

Планы по застройке "Горской" могут пересмотреть для постройки элитарного "Клуба 19"
Территория "Горская". Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 4 февраля - DIXINEWS.

Официально пока неизвестно, какой именно проект там реализуют. Однако есть предположение, что неофициально решение уже принято и на этой территории построят элитный «Клуб-19» для крупных петербургских госслужащих. Также есть информация, что проект уже согласован с комитетом по градостроительству Петербурга.

                       

Вероятно, что там будет 18 жилых домов и основной корпус с частным пирсом.

                       
Также на территории клуба ожидается зона для гольфа, зоопарк, гостиница и стадион.
                       
Однако ранее Смольный заявлял, что на территории будет построен IT-кластер или общественное рекреационное пространство. При этом считается, что название «Клуб-19» - это неофициальное название команды губернатора Александра Беглова и приближённых к ним людей.

                       
В городских изданиях этих людей назвали «Курортной мафией». Это чиновники, которые ранее работали в администрации Курортного района Петербурга, а позже заняли высокое положение в Смольном. Речь идёт о вице-губернаторе Николае Бондаренко, спикере ЗакСа Александре Бельском, главе Горизбиркома Наталии Чечиной и других. Также раньше Беглов был руководителем администрации Курортного района.

По документам строительство «Клуба-19» проходит как рекреационная зона. Однако отдыхать там будет строго ограниченный круг петербуржцев. Пока это только предварительная информация, однако то, что Смольный так не раскрывает целей по застройке «Горской», может служить подтверждением верности таких предположений.


Популярное сегодня

«Компания Балтфуд» может лишить «Лимак-Неву» трех контрактов на поставки детского соцпитания