Путин высказался о мастер-плане строительства ТПУ в Санкт-Петербурге

По задумке «Мегалайна», транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) станут выполнять транспортную, гостиничную, деловую и общественную функции.

Путин высказался о мастер-плане строительства ТПУ в Санкт-Петербурге
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Санкт-Петербург, 20 декабря - DIXINEWS.

Российский президент Владимир Путин считает интересным проект строительства ТПУ в Санкт-Петербурге. Он изучил мастер-план на заседании Агентства стратегических инициатив, сюжет о котором подготовил телеканал «Россия-1».

Как пишет ФАН, проект подготовила компания «Мегалайн». Она ориентировалась на столичный опыт, где ранее были возведены подобные хабы.

В ТПУ могут превратить территорию рядом со станциями подземки «Старая Деревня», «Парнас», «Гражданский проспект», «Купчино», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Проспект Ветеранов», «Рыбацкое» и с запланированной к строительству станцией «Шуваловский проспект».

Для примера «Мегалайн» объяснила, как преобразится станция «Старая деревня». По словам представителей компании, там может появиться многофункциональная зона пересадки, включающая не только станцию метро, но также автобусные и трамвайные остановки, железнодорожную платформу и ж/д станцию.


Популярное сегодня

Смольный может не успеть с мусорной реформой к Новому году