В Петербурге снова работает недостаточное количество снегоуборочной техники

В Петербурге вновь сильный снегопад, однако на улицах города очень мало снегоуборочной техники. Беглов и чиновники Смольного в очередной раз оказались не готовы к удару стихии.

В Петербурге снова работает недостаточное количество снегоуборочной техники
Уборка снега в Санкт-Петербурге Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 20 декабря - DIXINEWS.

Городские чиновники периодически отмечают, что коммунальные службы имеют в своем распоряжении свыше 2 тысяч единиц техники для уборки снега. Вместе с тем, по официальным данным, даже во время сильных осадков на дороги выходит не больше 1,3 тысячи машин коммунальных служб. Очевидно, что сотрудники Смольного противоречат сами себе.

Несмотря на сильный снегопад, утром 20 декабря в Петербурге работало только 245 единиц техники. Этого оказалось недостаточно, так как город встал в многокилометровых заторах. Чиновники комитета по благоустройству не комментируют, почему в резерве находится большая часть уборочных машин.

Губернатор Беглов и подчиненные провалили подготовку к зиме. Об этом свидетельствует и тот факт, что, по словам градоначальника, к уборке Петербурга пришлось привлекать частные компании. Но даже эти меры не помогли существенно улучшить ситуацию.


Популярное сегодня

Смольный закупает позитивную интернет-рекламу на фоне ситуации с уборкой снега