Тямшанский оценил качество уборки снега в Петербурге на двойку

Смольный не справился с первыми снегопадами. Город погряз в снегу, дороги – в пробках. Свое мнение о подготовке администрации Беглова к началу зимы высказал глава организации потребителей «Справедливость» Николай Тямшанский.

Тямшанский оценил качество уборки снега в Петербурге на двойку
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

Он считает, что лучше уже не будет. По словам эксперта, у частных компаний больше нет ресурсов.

«Это только начало зимы и в перспективе, конечно, все изменится. Дальше будет только хуже. Многие частные компании все, что могли потратить на уборку снега, уже потратили, а дальше у них ресурсов уже, скорее всего, нету. Но это мой прогноз личный», — заявил Тямшанский.

Он также отметил, что делать выводы о зимних снегоуборочных работах надо ближе к весне, но нарушения нормативов видны уже сейчас. Снежные сугробы стоят по несколько дней, на дорогах снег убирают плохо. Очевидно, что профильные комитеты Смольного просто не подготовились к зимнему сезону.

«Посмотрим, как они справятся дальше. Все-таки подводить итоги зимы надо уже весной. Когда зима закончится, мы сможем сказать, все хорошо, плохо или отвратительно. Если из пяти (баллов, прим. Ред) я оцениваю (качество работы коммунальщиков, прим. Ред) на двойку. У них есть нормативы, и они с ними не справились», - резюмировал эксперт.

В комитете по благоустройству заявили о рекордном вывозе снега. На деле гордиться нечем, ведь вывезли менее 55 тыс. кубометров, а выпало в несколько раз больше, и Петербург все еще утопает в сугробах.

По данным издания « Деловой Петербург», городу не хватает снегоуборочной техники. Отсюда и пробки, аварии, травмы, сосульки. При этом в комитете в плохой уборке снега обвинили автовладельцев, оставляющих свои машины под запрещающими знаками.



Популярное сегодня

Политик Амосов выступил против отказа от закупки снегоуборочной техники в Петербурге