Возведенные Смольным остановки общественного транспорта не прошли проверку снегом

Остановки общественного транспорта не выдержали обильных снегопадов, пришедших в Санкт-Петербург вместе с циклонами «Бенедикт» и «Даниэль». Из-за 40-сантиметрового слоя снега и, видимо, недостаточно прочных конструкций, крыша нескольких павильонов провалилась.
Возведенные Смольным остановки общественного транспорта не прошли проверку снегом
Остановка в Санкт-Петербурге. Источник: telegram.org Автор фото: @Piter.tv

Санкт-Петербург, 9 декабря - DIXINEWS.

Изъяны городской инфраструктуры заметили петербуржцы и прислали фотографии остановок с проломленными крышами в социальные сети канала Piter.TV. Авторы популярного в Сети ресурса не сдерживались в комментариях, отмечая "продуманность" павильонов. 

«Такое вот умное проектирование городской среды», — остроумно подметили в публикации. 

IMG_20211209_181903.jpg
С началом календарной зимы остановки городского транспорта Северной столицы стали источником опасности для пешеходов. Поскольку коммунальщики не убрали снег с улиц города должным образом, вокруг павильонов начали расти сугробы.

Сотрудники ответственных за это служб предпочитают называть их «технологические валы», однако это не отменяет того, насколько эти конструкции затрудняют перемещение по городу. Всем, кто хочет сесть в транспортное средство или покинуть его, приходилось преодолевать эти препятствия, рискуя здоровьем. Теперь к этой проблеме добавилась ненадежность крыш остановок. Горожанам очевидно, что качество возведенной Смольным инфраструктуры оставляет желать лучшего, как и работа муниципальных коммунальных служб. 

Плов без мяса и борщ без свеклы могут остаться в меню больницы №40 после заключения нового контракта на питание