Политик Амосов выступил против отказа от закупки снегоуборочной техники в Петербурге

Техники для очистки города от снега точно не хватает и это неоспоримый факт. Сделал такие выводы на основании статистики общественный и политический деятель, а в недалеком прошлом и кандидат на должность губернатора Петербурга Михаил Амосов. 
Политик Амосов выступил против отказа от закупки снегоуборочной техники в Петербурге
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 9 декабря - DIXINEWS.

Он напомнил, что в северной столице всего тысяча машин вместо положенных 3,5-4 тысяч. Об этом Амосов рассказал, комментируя заявление председателя Заксобрания Петербурга Александра Бельского о том, что нецелесообразно расширять парк специализированной техники, ведь большую часть времени она будет простаивать. И с этим умозаключением совершенно не согласен Амосов.

«Я статистику неоднократно видел и сравнивал, сколько уборочной техники на улицу выходит в Москве и как мало у нас. И пропорция не в нашу пользу. Поэтому я думаю, что того рубежа, когда закупка техники становиться уже неразумным, мы этого еще не достигли. Кроме того, ведь можно купить такую технику, которую можно использовать и зимой, и летом. Тем более, что такая техника сейчас есть, разные технические решения давно существуют. И в эту сторону необходимо двигаться», — отметил Амосов.

Накануне председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский согласился с тем, что ситуация с уборкой города от снега сложная. Но сложности возникли "в моменте" из-за большого объема осадков. По словам Бельского, город не может закупить столько техники, чтобы в случае большого количества осадков убирать снег сразу же. В этом случае все остальное время она будет простаивать.


Популярное сегодня

Смольный отреагировал на обильные снегопады