«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов игрой вничью с «Челси»

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между питерским и лондонским клубами прошёл в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». «Сине-бело-голубые» показали отличную игру и смогли сравнять счёт на последних минутах встречи.

Матч «Зенит» - «Челси». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 9 декабря - DIXINEWS.

После финального свистка счёт на табло был 3:3. Первый мяч в ворота россиян залетел уже на 2 минуте игры. Отличился Тимо Вернер. На 38 минуте у Клаудиньо получилось сравнять счёт, а спустя 3 минуты подопечные Семака уже вели в счёте 2:1, благодаря году Сердара Азмуна.

Во втором тайме англичане реабилитировались и на 62 минуте Ромелу Лукаку сделал счёт 2:2. В конце матча третий гол «Зениту» забил Вернер, оформив дубль. А в дополнительное время, благодаря усилиям Магомеда Оздоева (90+4) «зенитовцам» удалось уйти от поражения.

В результате, петербургская команда с пятью очками заняла третье место в группе Н и выступит в плей-офф Лиги Европы в следующем году.
«Челси» с 13 баллами занимает второе место в группе и сыграет в плей-офф Лиги чемпионов.