Петербуржцы возмущены бездействием коммунальщиков перед сосульками

Смольный не спешит направлять спецтехнику на ликвидацию последствий непогоды, несмотря на то, что снегопады закончились еще в начале рабочей недели. Помимо гололеда и сугробов, в городе образовалась еще одна проблема - гигантские сосульки, которые свисают с крыш жилых домов.

Петербуржцы возмущены бездействием коммунальщиков перед сосульками
Санкт-Петербург. Источник: moika78.ru Автор фото: Валентин Егоршин

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

Убирать их должны городские коммунальные службы. Однако их бездействие возмутило петербуржцев, которые решили лично узнать, когда ЖКХ намерены избавиться от сосулек. Горожане обзвонили жилкомитеты нескольких районов города.

Однако их операторы перекладывали с себя ответственность на другие ведомства. К примеру, в ЖКС №1 Невского района петербуржца направили в районный ЖЭС, поскольку жилком только собирает жалобы. На вопрос, в какие сроки ее рассмотрят и решат проблему, оператор дать ответа не смог. Он сослался на отсутствие полномочий.

Ранее губернатор города Александр Беглов заявлял, что Петербург якобы полностью готов к наступлению зимы. Однако первые снегопады продемонстрировали обратную ситуацию. Накануне предстоящего потепления проблема снега и сосулек может обостриться еще сильнее.


Популярное сегодня

Подробностей уголовного дела Барабанщикова не представили спустя месяц после ареста