Более 50 беспилотников сбили в небе над Ленобластью 1 сентября

Более 50 беспилотников сбили в небе над Ленобластью 1 сентября
ЗРК "Панцирь". Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Воскресенский

Санкт-Петербург, 1 сентября - DIXINEWS.

В 2:03 1 сентября над Ленинградской областью зафиксировали угрозу, связанную с появлением беспилотных летательных аппаратов.

Через полтора часа после начала атаки стали поступать сообщения о первых 16 сбитых беспилотниках. К половине пятого утра количество уничтоженных дронов достигло 44, а к шести часам утра стало известно уже о более чем пятидесяти сбитых летательных аппаратах.

«Зафиксировано повреждение в районе порта Усть-Луга, есть возгорание. На месте работают экстренные службы», — сообщил губернатор Александр Дрозденко в своих социальных сетях.

Сигнал об отбое воздушной тревоги прозвучал в 6:13. Всего было уничтожено 52 беспилотника противника. Жертв нет.

Аэропорт Пулково временно приостонавливал прием и отправку рейсов в период с 2:21 до 2:36 для обеспечения безопасности перелетов.


Популярное сегодня

В Ленинградской области создадут мобильные огневые группы на воде для защиты от БПЛА