Компании-картельщики убирают от снега улицы Петербурга

Власти Петербурга позволили картельщикам убирать городские улицы от снега. Не исключено, что это одна из причин плохой работы коммунальщиков. При этом губернатор Александр Беглов утверждал, что Северная столица хорошо подготовлена к зиме.

Компании-картельщики убирают от снега улицы Петербурга
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

В 2019 году Федеральная антимонопольная служба выявила картельный сговор между компаниями, занимающимися уборкой снега. Несколько лет подряд эти организации безответственно подходили к работе, при этом стоимость услуг всегда оставалась прежней.

После резонансного дела комитет по благоустройству решил реорганизовать несколько предприятий-картельщиков в бюджетные учреждения. Примечательно, что под руководством Смольного компании не стали работать лучше.

В этом году участники картеля продолжили убирать улицы Петербурга. Они распределили между собой городские районы, в которых будут работать. Так, в ходе торгов по Приморскому району победила компания ОАО «Коломяжское», однако здесь госзакупку приостановили после жалобы одного из конкурентов. Центральные районы снова достались ГУДП «Центр» и «Автопарк №7 Спецтранс».


Популярное сегодня

Жители Выборгского района остались без отопления после прорыва теплосети