Неубранные от снега улицы и дороги обернутся для Смольного судебными исками

На официальной странице комитета по благоустройству Смольного во «ВКонтакте» чиновники опубликовали сообщение, что 15 декабря вывели на уборку улиц 1114 снегоуборочных машин и 1220 дворников. В целом за минувшие сутки с городских дорог собрали и отправили на утилизацию более 53 тыс. кубометров снега. Пользователи раскритиковали отчет, отметив, что он противоречит реальной картине происходящего.

Неубранные от снега улицы и дороги обернутся для Смольного судебными исками
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 15 декабря - DIXINEWS.

sneg1.jpg
Петербуржцы недовольны работой коммунальщиков и профильных комитетов Смольного. Некоторые горожане готовы подать в суд на чиновников, если они сами или их близкие пострадают из-за плохой уборки улиц.

sneg2.jpg
В Петербурге продолжается снежный коллапс, вызванный циклонами и резкими перепадами температуры. Губернатор Александр Беглов ранее заявлял о готовности города к зиме, однако на деле Смольный и подконтрольные ему коммунальные службы не справились с ликвидацией последствий стихии. Только за минувшие сутки произошло пять трагических инцидентов, связанных с падением сосулек. В результате падения ледяной глыбы пострадал 10-летний школьник, получивший травму плеча.


Популярное сегодня

Путин исполнил мечту лечащейся в Петербурге 13-летней россиянки