Власти Петербурга могли использовать ботов для поддержки «школьник-шерринга» в соцсетях

Похожие на заказ комментарии появились под постом главы Жилищного комитета Петербурга Олега Зотова. «Горожане» написали, что одобряют инициативу властей о привлечении школьников к работе дворниками. Однако за несколько дней до этого СМИ опубликовали заявления учеников о том, что их заставляют убирать улицы.
Власти Петербурга могли использовать ботов для поддержки «школьник-шерринга» в соцсетях
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: vk.com Автор фото: Мария Нещерет

Санкт-Петербург, 13 декабря - DIXINEWS.

Зотов написал об итогах проверки качества уборки снега на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава Жилищного комитета выразил благодарность учащимся общеобразовательных учреждений, которые вызвались работать дворниками за зарплату.

«Побольше бы таких неравнодушных и энергичных ребят, которые готовы помогать родному городу. К тому же, это возможность для ребят заработать на "карманные расходы"», - написал чиновник.

 Подписчики главы Жилищного комитета города оставили комментарии с поддержкой инициативы. Они заявили о пользе программы, как для города, так и для подростков. 

 «Это прекрасная практика, которую необходимо распространять в городе! Реальная помощь с уборкой дворов, ребятами, которые хотят подработать!» - подчеркнула одна из подписчиц.

 При этом позитивные отзывы появились сразу после публикации в СМИ признания школьников о том, что их заставляют убирать снег в городе под угрозой снижения оценок. Некоторые учащиеся сообщили, что денег за работу они не получат. Так, власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не смогли проконтролировать ситуацию с уборкой снега и переложили ответственность на школьников.

Популярное сегодня

Снежный коллапс в Калининском районе может усугубиться после назначения Петриченко