Снежный коллапс в Калининском районе может усугубиться после назначения Петриченко

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назначил первым заместителем главы администрации Калининского района Сергея Петриченко. Между тем уже сейчас ситуация с уборкой снега в районе выходит из-под контроля местных властей, а, учитывая прошлый опыт нового заместителя, вопрос о чистоте улиц и безопасности людей может стать еще более острым.

Снежный коллапс в Калининском районе может усугубиться после назначения Петриченко
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 12 декабря - DIXINEWS.

Аналогичный пост Петриченко занимал на протяжении трех лет, «курируя» Невский район, пишет «Фонтанка». Работу политика нельзя назвать добросовестной и эффективной – Невский район Петербурга вошел в тройку антилидеров по количеству жалоб на уборку снега. Неспособность Петриченко справиться со снежным коллапсом проявилась после циклонов «Бенедикт» и «Даниэль» – коммунальные службы до сих пор не могут устранить последствия буйства стихии.

Подобная низкая эффективность районных коммунальщиков объясняется недостаточным вниманием Петриченко и администрации губернатора Александра Беглова к проблеме уборки снега. В перечень обязанностей Петриченко входит курирование благоустройства и ЖКХ. Поскольку снегоуборочная кампания Невского района провалилась, не стоит ожидать, что Калининский район быстро оправится после снежного коллапса. По данным на утро субботы, 11 декабря, снег чистят лишь на окраинах, в общей сложности задействовано всего лишь 15 единиц техники.

Предыдущего главу администрации Калининского района Ивана Громова ранее сняли с должности и задержали в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве. Однако, как полагает ряд источников, истинная причина его увольнения и последующего задержания заключается в критических замечаниях в адрес Смольного в связи с нехваткой снегоуборочной техники и рабочей силы.


Популярное сегодня

Тямшанский оценил качество уборки снега в Петербурге на двойку