Питерские власти задумались о создании единой системы контроля за уборкой снега

Подобный механизм уже реализуется в отношении нежилых зданий Смольного. Теперь чиновники думают проработать вопрос о введении новшества в жилищной сфере.

Питерские власти задумались о создании единой системы контроля за уборкой снега
Уборка снега. Источник: 78.ru Автор фото: Пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 12 декабря - DIXINEWS.

Идея внедрения единой системы контроля над управляющими компаниями принадлежит руководителю питерского жилищного комитета Олегу Зотову. Чиновник поделился своими инновационными мыслями в социальной сети «Вконтакте».

В концепцию проекта, по словам Зотова, заложено внедрение программы, которая предоставит доступ городским управляющим компаниям для введения информации о ходе работы по очистке крыш и дворов от снега и наледи. А органы власти, в свою очередь, смогут отслеживать ситуацию в реальном времени.

Как отмечает глава профильного ведомства, похожая система уже функционирует в отношении нежилых зданий. Имеющийся опыт демонстрирует положительную практику, поэтому власти и задумались о внедрении отчётной системы в жилищной сфере.

Теперь специалистам предстоит проработать идею более детально.

Ранее ИА DixiNews сообщало о недовольствии местных жителей бездействием коммунальщиков перед сосульками. Профильные организации не спешат выполнять свою работу, а на вопросы людей о сроках ликвидации льда, переадресовывают в другие ведомства.


Популярное сегодня

Компании-картельщики убирают от снега улицы Петербурга