Беглов решил сэкономить на мобилизованных петербуржцах после достижения триллионного бюджета

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о единовременных выплатах мобилизованным петербуржцам в размере 100 тысяч рублей. Однако с учетом заявлений губернатора Александра Беглова о триллионном бюджете такие выплаты выглядят как издевательство над горожанами со стороны Смольного.

Беглов решил сэкономить на мобилизованных петербуржцах после достижения триллионного бюджета
Смольный. Источник: regnum.ru Автор фото: Дарья Драй

Санкт-Петербург, 30 сентября - DIXINEWS.

В ходе внеочередного совещания по вопросам частичной мобилизации, объявленной 21 сентября в рамках продолжающейся специальной военной операции, руководство Петербурга решило выплачивать мобилизованным горожанам по 100 тысяч рублей в качестве оказания содействия в обеспечении обмундированием.

При этом ранее губернатор Беглов заявлял, что в настоящее время экономическая ситуация в Северной столице стабильная, а городской бюджет превысил показатель в 1 триллион рублей на два года раньше запланированного срока. Стоит отметить, что российские региона с гораздо меньшими финансовыми возможностями оказывают мобилизованным гражданам аналогичную помощь.

Так, в Белгородской области с 3 октября призванным на службу в зону спецоперации начнут предоставлять единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. В Вологодской области мобилизованным также выплатят по 100 тыс. руб. Жители Тульской области в рамках частичной мобилизации получат помощь от местных властей в таком же размере.

Увеличив бюджет Санкт-Петербурга до 1 трлн рублей, Смольный под руководством губернатора Беглова решил ограничиться минимальным объемом предоставляемой помощи мобилизованным, что на фоне «стабильной экономической ситуации» в Северной столице выглядит как издевательство со стороны петербургского руководства.


Популярное сегодня

Замглавы комитета в Петербурге пошёл добровольцем на фронт