Авария на юге Петербурга привела к изменению движения общественного транспорта

На Московском шоссе Санкт-Петербурга из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка. В пресс-службе «Организатора перевозок» сообщили, что часть автобусов №196, следующих из Колпино, изменили свои маршруты и направились в объезд по Софийской улице. Обстоятельства аварии неизвестны, однако есть все поводы полагать, что их причиной стало неубранное от снега и льда дорожное покрытие. Образовавшийся затор растянулся почти на пять километров.

Авария на юге Петербурга привела к изменению движения общественного транспорта
Место происшествия. Источник: vk.com/spb_today Автор фото: Алексей Тим

Санкт-Петербург, 21 января - DIXINEWS.

Смольный до сих пор не смог наладить работу коммунальных служб, что снова обернулось для города очередным транспортным коллапсом. Пробки наблюдаются во многих районах города, фиксируются случаи ДТП. О десятках аварий на обледеневших дорогах пишут в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Так, днем на Лесном проспекте занесло две легковушки, которые перегородили дорогу трамваям.


Проблема уборки снега и льда в Санкт-Петербурге носит системный характер. Осенью губернатор Александр Беглов заявлял о том, что город готов к любым экстремальным ситуациям. Однако сейчас наглядно видно, что в Северной столице не хватает ни спецтехники, ни обычных дворников. Несмотря на жалобы горожан и сотни несчастных случаев, Смольный так и не предпринял никаких серьезных действий для изменения ситуации.

Накануне, 20 января в Петербурге были отмечены многокилометровые пробки, с работы домой петербуржцы добирались по несколько часов.


Популярное сегодня

В Петербурге поставлен рекорд по новому количеству заболевших коронавирусом