Обидно за город: худрук театра «Комедианты» возмущен плохой уборкой в Петербурге

Петербургские улицы вновь прихватило морозом и «бесплатный каток», как прозвали обстановку горожане, вернулся. Несмотря на все заявления Смольного о бесперебойной работе коммунальщиков, в городе скользко и трудно ходить. Петербуржцы из числа заслуженных деятелей культуры поделились, что готовы сказать об этом лично губернатору города Александру Беглову.

Обидно за город: худрук театра «Комедианты» возмущен плохой уборкой в Петербурге
Санкт-Петербурга. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 21 января - DIXINEWS.

Заслуженный деятель искусств, художественный руководитель драмтеатра «Комедианты» Михаил Левшин, который собирался на встречу с губернатором в атриум Петропавловской крепости 20 января, рассказал, что попросту не понимает: неужели нереально хотя бы посыпать все песком, чтобы не было так скользко?

«Я просто как инопланетянин – стараюсь парить в воздухе, иначе можно упасть. И у меня такой вопрос: насколько это предусмотрено, как с этим бороться, это нужно чем-то посыпать или сбивать лед?», – спрашивает он.

Михаил Александрович заметил, что при возможности поговорить с губернатором он непременно спросит, какой главный способ борьбы с этой опасностью.

«Но вообще мне бы хотелось спросить, какой главный способ борьбы с этой опасностью. Мне очень обидно, что такой центр, такой город, такой мегаполис как Петербург, и не ходят у них руки по-нормальному до уборки», – подчеркнул Левшин.

Петербуржцы предсказуемо недовольны уборкой города и много об этом пишут в соцсетях, но глава Смольного Александр Беглов предпочитает видеть в их критике «происки» врагов и недоброжелателей.


Популярное сегодня

Активисты показали жителям Петербурга, как будет выглядеть город через 10 лет