Гололёд в очередной раз сковал улицы Петербурга

Столбик термометра после начавшихся в Петербурге морозов опустился до -20 градусов. В этой связи на улицах города образовался гололед. Как и в предыдущие дни, коммунальные службы не подошли к посыпке песком и реагентами образовавшейся наледи должным образом.

Гололёд в очередной раз сковал улицы Петербурга
Гололедица на улице Санкт-Петербурга. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

Санкт-Петербург, 6 декабря - DIXINEWS.

Ситуация с уборкой снега в Северной столице по-прежнему оставляет желать лучшего. Так, утро 6 декабря ознаменовалось не только крупными сугробами и уже ставшими традицией пробками, но и гололедом как на пешеходных участках, так и проезжей части.

Совокупность этих факторов ожидаемо привела к серии ДТП по всему городу и жалобам рядовых граждан на скользкие дороги. В социальных сетях, как и в течение всей предыдущей недели, продолжают публиковаться фотографии, подтверждающие отсутствие всех соответствующих работ. Очевидно, несмотря на заявления отдельных представителей правительства, обработке подверглись далеко не все петербургские улицы.

Screenshot_20211206-122155_Docs.jpg

Такое отношение к уборке улиц от снега и обработке асфальта реагентом невозможно назвать удовлетворительной. Если подведомственный губернатору Александру Беглову Комитет по благоустройству не предпримет соответствующие усилия, последствия наступивших морозов будут с каждым днем лишь усугубляться.


Популярное сегодня

Петербург ждут новые трагедии при уборке снега - эксперт