Беглов отчитался о работе за 2021 год «по шпаргалкам» и ушел от дополнительных вопросов

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил в Заксобрании с двухчасовым докладом о своих успехах, достигнутых в 2021 году. О проблемах он традиционно умолчал.

Беглов отчитался о работе за 2021 год «по шпаргалкам» и ушел от дополнительных вопросов
Александр Беглов в Заксобрании. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 30 апреля - DIXINEWS.

Губернатор зачитывал доклад перед парламентариями с листа, после чего предложил каждой фракции задать по одному вопросу. Однако от острых вопросов чиновник привычно уклонился. Журналистов, которые могли бы задать Беглову действительно щекотливые вопросы, предусмотрительно на заседание не пропустили.

В действительности ушедший 2021 год не без помощи Беглова стал испытанием для жителей Северной столицы: на их долю выпали снежный, мусорный и амбулаторный коллапсы. После этого горожан догнал транспортный коллапс, вызванный не в последнюю очередь опрометчивой реформой Смольного.

Примечательно, что Беглов похвастался высокой оценкой петербургского образования, отмеченного Рособрнадзором. Не забыл упомянуть он и круглосуточный сервис вызова врача, правда, не стал уточнять число жалоб от петербуржцев, которые так и не дождались медиков. В целом, СМИ охарактеризовали и доклад Беглова, и его подачу так: если бы губернатор мог бы не приходить на заседание, он бы воспользовался этой возможностью.


Популярное сегодня

Беглова критикуют за выступление в ЗакСе после выпадов в адрес помогающего Донбассу Пригожина