«Родинец» Андрей Петров: «Выборы окончательно превратились в фарс»

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга просят ЦИК проверить законность регистрации на выборы списки партий "Новые люди" и РПСС. Парламент сомневается, что результатам почерковедческой экспертизы и решениям ГИК можно доверять.

«Родинец» Андрей Петров: «Выборы окончательно превратились в фарс»
Андрей Петров. Источник: gubernator812.ru Автор фото: Информационный сайт о выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, 18 августа - DIXINEWS.

Происходящее в местной политике прокомментировал глава регионального отделения партии “Родина” Андрей Петров. Он заявил в своем Facebook, что выборы в Северной столице превратились в фарс.

“6 августа “Партия Роста” направила губернатору требование отозвать члена ГИК от “Партии Роста” Алексея Березина. Сегодня уже ЗакС отзывает из ГИК Марину Жданову, одновременно направляя жалобу главе ЦИК Элле Памфиловой с требованием проверки действий городской избирательной системы”, - комментирует Петров.

Представитель “Родины” уверен, что всему виной предвзятая и непрофессиональная работа избиркома Петербурга. Петров считает необходимым обновление городского парламента для развития города.

“Для этого должна быть открытая конкуренция за голоса граждан, которую пытается не допустить региональная власть. Уверен, что Центральная избирательная комиссия даст соответствующие ситуации оценки и сделает выводы!” - заключил “родинец”.


Популярное сегодня

Заг: Где ж ты, мой ЦИК, ходишь голову склоня? Буланова просит Памфилову проверить Петербург