Пригожин отметил важность неудобных депутатов для петербургской политики

Действующему депутату Законодательного Собрания Петербурга, заместителю председателя партии «Яблоко» Борису Вишневскому не удалось пройти процедуру регистрации на грядущих парламентских выборах.

Пригожин отметил важность неудобных депутатов для петербургской политики
Борис Вишневский. Источник: politexpert.net Автор фото: Кристина Мурашова.

Санкт-Петербург, 6 августа - DIXINEWS.

Территориальная комиссия №30 отказала парламентарию в регистрации из-за неполного пакета документов. Сам депутат объяснять отсутствие документов не стал. При этом он уверен, что решение комиссии политически мотивировано.

Отметим, что в предвыборной гонке не участвует ещё один оппозиционный депутат, Максим Резник. В настоящее время он находится под домашним арестом по делу о незаконном обороте наркотиков.

Некоторые СМИ считают причиной снятия обоих кандидатов с участия в выборах политическое противостояние с бизнесменом Евгением Пригожиным.

В ходе беседы с журналистами издания «Наша Версия на Неве» предприниматель подчеркнул, что необходимо обеспечить прозрачность выборов.

«Я считаю, что выборы должны быть честными. И выигрывать, и бороться с Вишневским тоже надо честно, а не придираясь к помятости листов и качеству скрепок. Федеральная власть на выборах всех уровней требует открытости, прозрачности и справедливости, а когда речь идет о выборах регионального уровня, то это важно вдвойне», - передаёт слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

И хотя сам бизнесмен Вишневскому не симпатизирует, такие «шершавые» депутаты, по его мнению, обеспечивают здоровую конкуренцию на выборах. Поэтому придирки по мелочам Пригожин не приветствует.

«И выигрывать, и бороться с Вишневским тоже надо честно, а не придираться к помятости листов и качеству скрепок. Не будет шершавых депутатов – часть региональных руководителей уснёт. Хотя лично я к Вишневскому симпатии не испытываю. У меня на вишню аллергия», - не без доли иронии заключил бизнесмен.


Популярное сегодня

Татьяна Буланова получила удостоверение кандидата в депутаты Госдумы