Все старые депутаты должны покинуть ЗакС – Пригожин

В воскресенье, 19 сентября, в России состоится Единый день голосования. В Санкт-Петербурге определят депутатов городского парламента. Сейчас кандидаты сдают собранные подписи. Представители избирательной комиссии сомневаются в достоверности некоторых из них.

Все старые депутаты должны покинуть ЗакС – Пригожин
Законодательное Собрание СПб. Источник: assembly.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Законодательного Собрания СПб

Санкт-Петербург, 2 августа - DIXINEWS.

Вопросы, в частности, возникли к подписям, предоставленным Российской партией свободы и справедливости (РПСС). На заседании ГИК предложено использовать систему электронной проверки подписей.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что подозрения неслучайны. Он обратил внимание на то, что возглавляющий списки РПСС кандидат в депутаты Андрей Анохин недавно ушел из «Единой России». Пригожин отметил, что Анохин попытается сделать все, чтобы вновь пробиться в ЗакС и делить миллионы. Предприниматель заявил, что городскому парламенту не нужны такие кадры.

«О беспринципности депутатов можно целую книгу написать. Возьмите, например, депутата Анохина. Позавчера он был в «Единой России» и “целовался” с Макаровым. Вчера он поливал его грязью», — передает мнение бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Эксперты не исключают, что состав парламента не изменится, так как среди кандидатов много действующих депутатов. Евгений Пригожин заявил о необходимости полного обновления ЗакСа. По его словам, парламентарии не хотят видеть новые лица, так как они могут узнать о дележе депутатских поправок и деструктивных законах, принятых за последние 10 лет.

«Петербургский ЗакС сейчас – это место, которое как будто г...ом намазано, а депутаты – мухи, которые никак не хотят улетать с насиженного сортира. И новые лица им в парламенте никак не нужны», — пояснил предприниматель.

Пригожин считает необходимым выстроить диалог между ЗакСом и губернатором города для увеличения городского бюджета и привлечения инвестиций.


Популярное сегодня

Бюрократические «заслоны» могут затянуть сроки ликвидации золоотвала на Дальневосточном