«Человек, прошедший тяжелые жизненные испытания»: известный социолог хочет попасть в ЗакС Петербурга

Социолог Максим Шугалей, известный широкой общественности по пребыванию в ливийском плену на протяжении полутора лет, будет избираться в Законодательное Собрание Петербурга.

«Человек, прошедший тяжелые жизненные испытания»: известный социолог хочет попасть в ЗакС Петербурга
Максим Шугалей. Источник: vesti.ru Автор фото: Александр Рогаткин

Санкт-Петербург, 2 августа - DIXINEWS.

Эксперты положительно оценивают кандидатуру социолога, считая, что его знания и богатый жизненный опыт могут пригодиться на посту депутата Заксобрания.

Политолог и журналист Юрий Светов не вполне согласен с тем, что Шугалей будет полезен именно в местном Законодательном Собрании. Эксперт считает, что социологу с его интересом к международным отношениям стоит избираться в Госдуму.

«В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга международные отношения не являются ключевым аспектом деятельности. Здесь нужны люди, разбирающиеся в городской экономике и хозяйстве», - заявил Светов.

Политолог признает масштаб личности социолога: «Максим Шугалей - это человек, который в своей жизни много чего сделал, добился и пережил».

Руководитель военно-политического Telegram-канала Николай Шендарев считает, что «багаж» и профессиональные навыки социолога станут полезными именно в Законодательном Собрании.

«Шугалей - социолог, который обладает уникальной способностью анализировать большие массивы данных и делать выводы о срезе общественного мнения. Такой человек, знающий чаяния народа, может быть полезен именно в Законодательном Собрании, - заявил эксперт. – Я желаю Максиму успехов, в том числе в законодательных инициативах».


Популярное сегодня

Жители Богатырского проспекта объединяются, чтобы спасти район от мусора