Путешествие из Москвы в Петербург

ЦИК едет с проверкой в Северную столицу.

Элла Памфилова ответила на открытое письмо Татьяны Булановой по поводу выборов в Санкт-Петербурге. Эксперт называет положение дел в городе «традиционно мутным». 

Путешествие из Москвы в Петербург
Заседание ЦИК России. Источник: cikrf.ru Автор фото: Пресс-служба ЦИК РФ.

Санкт-Петербург, 9 августа - DIXINEWS.

Вечером 7 августа в сети появилось послание заслуженной артистки и киноактрисы Татьяны Булановой. В своем видеообращении певица пожаловалась на несправедливость местных чиновников, установивших негласный запрет на агитацию всей партии «Родина», от которой артистка баллотируется в городской ЗакС и Государственную Думу.

Вечером 9 августа стало известно, что глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова ответила на письмо певицы. В нем федеральная чиновница сетует на неизменно плохое состояние городской избирательной комиссии несмотря на смену нескольких руководителей и сообщает об отправке в Петербург специальной комиссии.

Эксперт, известный российский политтехнолог Олег Мазур соглашается с Памфиловой в ее оценке и выражает надежду на решительные действия.

«Благодаря искренности и гласности Татьяне Булановой удалось добиться реальной легитимизации избирательного процесса в Санкт-Петербурге. Да и Элла Памфилова доказала, что традиционно мутный подход к выборам Петербургского избиркома сегодня неприемлем. В условиях новой экономической реальности политика и избирательный процесс должны укреплять доверие народа к власти. А ЦИК, федеральная и региональные власти быть гарантами легитимности и честности. Исторически важный шаг сделан, ждем дальнейших...» – завил специалист.

Выборы в Государственную Думу и городские народные представительства пройдут в этом году в трехдневный период с 17 по 19 сентября.


В бюджете Невского района перед выборами нашлись деньги на рекультивацию золоотвала