Цед создает видимость борьбы с незаконными свалками перед выборами в Госдуму

Глава Администрации Приморского района Николай Цедпродолжает пиар-кампанию перед сентябрьскими выборамив Госдуму. Создавая видимость решения вопроса незаконных свалок, чиновник не уделяет должного внимания системным проблемам экологии района.
Цед создает видимость борьбы с незаконными свалками перед выборами в Госдуму
Глава Администрации Приморского района Николай Цед Источник: news.myseldon.com/ Автор фото: Д.Фуфаев / «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург, 21 июля - DIXINEWS.

Николай Цед на своей странице в социальной сети  «ВКонтакте» отчитался о ликвидации стихийной мусорной свалки на Граничной улице в Ольгино. Глава района уточнил, что объем скопившихся там отходов составлял около 40 кубических метров, а площадь – менее 500 квадратных метров. По словам Цеда, небольшие размеры позволили оперативно выполнить все работы. При этом он подчеркнул, что самой распространенной причинойпоявления мусора является «низкий уровень бытовой культуры», либо «банальная невоспитанность».

Пользователей Сети такая активность чиновника не впечатлила, так как в районе по-прежнему сохраняется проблема незаконных свалок. Так, местные жители указали Цеду на состояние Орловского карьера, где в очередной раз произошло возгорание мусора. Решить вопрос, как считают горожане, можно, наделив карьер статусом пляжа и организовав соответствующее благоустройство с уборкой.

Один из пользователей рассказал, что в районе карьера постоянно накапливаются отходы, и местным жителям приходится самостоятельно проводить там субботники. По его словам, на указанных территориях так и нет контейнерных площадок, а на все просьбы их установить в районной администрации отвечают стандартными отписками.

«Необходимо как можно скорее организовать установку урн и контейнерных площадок по периметру карьера, а также запланировать благоустройство. Мы с соседями добиваемся этого с 2018-го года, но ваши подчиненные всевремя откладывают в долгий ящик. Мол, надо сначала наделить берега статусом пляжей, потом разработать проект комплексного благоустройства», – пишет местный житель.

Проблема экологии и загрязнения окружающей среды в Приморском районе стоит  довольно остро. Горожане не верят «показательным» инспекциям Николая Цеда и его обещаниям разобраться с незаконными свалками и организовать новые зеленые зоны. СМИ неоднократно писали о неприятных запахах, распространяющихся по району от многочисленных несанкционированных скоплений мусора. Кроме того, с асфальтобетонного завода «АБЗ-1» в муниципальном округе Коломяги продолжают исходить вредные выбросы, однако вопрос о переносе предприятия до сих пор остается открытым.

Еще одной актуальной проблемой Приморского являются точки незаконной торговли, которые продолжают функционировать на улицах, несмотря на рейды представителей администрации и правоохранителей. По словам главы Общественной организации по защите прав потребителей «Потребнадзор» Александра Виноградова, причина этого явления может крыться в финансовой заинтересованности местных властей, ведь владельцы таких торговых павильонов, вероятно, должны давать взятки за использование того или иного места.

Также стоит отметить, что нелегальные ларьки успешно используются чиновниками для ведения агитационных кампаний перед выборами. На некоторых незаконных точках, как  рассказал журналистам Виноградов, действительно висели предвыборные плакаты Николая Цеда.

Глава Приморского района объявил о намерении участвовать в выборах в Государственную Думу минувшей весной. Он планирует избираться по 215-муодномандатному округу, куда входит и Приморский. Как считают местные жители, та активность Цеда, которую они наблюдают в последние недели, направлена исключительно на получение дополнительных предвыборных очков и расположения электората. Именно поэтому реальные проблемы района, которые носят комплексный характер, не только не решаются, но и усугубляются.


Популярное сегодня

Комитет по инвестициям оставил культурное наследие Петербурга без денег