В Сети не оценили "предвыборную болгарку" главы Приморского района Цеда

Точки незаконной торговли продолжают появляться на улицах Приморского района, а некоторые ларьки просто перемещаются с места на место, несмотря на рейды и заявления местной администрации. Жители города считают, что на фоне перспективы перехода в Госдуму районного главу Николая Цеда не интересуют актуальные социальные проблемы, требующие оперативного решения.

В Сети не оценили "предвыборную болгарку" главы Приморского района Цеда
Николай Цед. Источник: vk.com/nikolaiced Автор фото: Николай Цед

Санкт-Петербург, 5 августа - DIXINEWS.

Жители Приморского района жалуются на появление незаконных точек торговли. В частности, практически на каждом перекрестке устанавливаются навесы и палатки с арбузами и дынями. Пользователи социальных сетей требуют администрацию Цеда обратить внимание на данный вопрос, так как количество подобных объектов стремительно увеличивается, а некоторые ларьки просто меняют место расположения после проводимых рейдов.

4.png

Как отмечают петербуржцы, незаконные точки «вырастают» буквально за одну ночь, но в аппарате Николая Григорьевича не предпринимают эффективных действий и не спешат реагировать на обращения граждан. В Сети не исключают, что бездействие местных властей в решении данного вопроса связано с тем, что «Цед уже одной ногой в Думе», и реальные проблемы, сохраняющиеся в Приморском районе, его не так сильно волнуют.Вместо этого глава районной администрации продолжает отчитываться о решении вопросов точечного, а не масштабного характера.

Так, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Цед рассказал, что на последнем прямом эфире жители дома 4/1 по Лыжному переулку пожаловались ему на аварийное состояние ограждения газонов во дворе. Чиновник лично выехал на место и решил проблему с помощью специнструмента. Опубликованные фотографии рабочего процесса незамедлительно стали предметом насмешек со стороны интернет-сообщества. В одном из постов снимок появился с подписью «Николай Цед и предвыборная болгарка», а также ироничным комментарием об ожидании от главы района «спасения котят, установки унитаза и посадки дерева на следующей неделе».

5.png

Напомним, жители Приморского района неоднократно связывали показательную активность Николая Григорьевича с предстоящими выборами в Государственную Думу, куда он выдвигается от по 215-му одномандатному округу. Именно поэтому горожане считают, что все последние обещания и решение незначительных проблем района направлены исключительно на создание позитивного образа в рамках агитационной пиар-кампании с целью добиться расположения потенциальных избирателей.



Иран подтвердил участие своих кораблей в военном параде в Петербурге