Ученый-социолог Максим Шугалей усомнился в успехе Запада повлиять на выборы в России

Глава МИД России Сергей Лавров предположил о попытках Запада дестабилизировать внутреннюю ситуацию и спровоцировать протестные выступления накануне единого дня голосования в сентябре. Он также не исключает, что развернется кампания по непризнанию итогов выборов.

Выборы в России. Источник: tass.ru Автор фото: Владимир Смирнов.

Санкт-Петербург, 19 июля - DIXINEWS.

Российский ученый-социолог Максим Шугалей, известный профессиональным опытом в области политики, поспешил напомнить, какие скандалы сопровождали подсчет голосов в Америке, когда больше месяца не понимали, кто победил.

«Хочется ответить нашим западным «партнерам-коллегам»: не надо к нам лезть. У себя разберитесь сначала, в своем доме. Россия — сильная и независимая страна, но далеко не все хотят нас видеть такими», — считает социолог.

Шугалей уверен, что попытки Запада повлиять на внутреннюю политику увенчаются провалом. Предстоящие выборы пройдут объективно и без волнений, а россияне сами решат, кому из депутатов и партий довериться.

В июне президент России Владимир Путин подчеркнул в ходе встречи с депутатами Госдумы VII созыва, что выборы должны быть честными, прозрачными и в строгом соответствии с законодательством.


Популярное сегодня

Дудчак высоко оценил личностные и профессиональные качества Максима Шугалея