Дудчак высоко оценил личностные и профессиональные качества Максима Шугалея

Политолог и экономист Александр Дудчак положительно оценил выдвижение социолога и главы ФЗНЦ Максима Шугалея на будущих выборах в Законодательное собрание Петербурга от партии «Родина».

Дудчак высоко оценил личностные и профессиональные качества Максима Шугалея
Самер Суэйфан и Максим Шугалей. Источник: РБК Автор фото: shugaley.ru

Санкт-Петербург, 14 июля - DIXINEWS.

Шугалей стал известен широкой общественности благодаря истории, произошедшей в Ливии в 2019 году. Ученый вместе со своим переводчиком прилетел в североафриканскую страну для проведения социологического исследования. Однако их похитили ливийские террористы и поместили в частную тюрьму «Митига».

Вытащить учёного из плена удалось только благодаря совместным усилиям российского внешнеполитического ведомства, общественников и активистов. Так, в поддержку Шугалея была снято два фильма. На аспект популярности в рамках текущей избирательной компании указал Александр Дудчак.

«Узнаваемость — это один из важных факторов, который учитывают при решении, идти в депутаты или не идти. У Шугалея история, которая прошла не просто в новостях, а еще были сняты фильмы — это добавило узнаваемости, да тем более, узнаваемости позитивной», - отметил политолог

Помимо этого, Шугалей успешно выступал на поприще юриспруденции, социологии и политических консультаций. К примеру, Шугалей ещё в 2016 году, до протестов в Шиесе, проводил исследование в Архангельской области и указывал властям на недовольство жителей экологической обстановкой. Дудчак считает, что профессиональные навыки помогут Шугалею при работе в городском парламенте.

«Человек, в общем-то, пережил немало, у него своеобразный опыт. Но это не единственный его опыт жизни — как я понимаю, он и до этого занимался достаточно прикладными видами деятельности. Ему есть, какие идеи представить в законодательных органах, и если люди его поддержат, то почему бы и нет», - заявил эксперт.

В заключение политолог добавил, что немаловажной характеристикой для парламентария является патриотизм, и Шугалей безусловно обладает этой чертой, после чего пожелал удачи социологу.

«Страна нуждается в патриотах, потому что слово «патриотизм» пытаются затереть и исказить некоторые наши либеральные граждане. Патриотизм — очень важное понятие для каждого нормального гражданина, потому что угроз много, внешних и внутренних. Поэтому патриотично настроенные граждане, депутаты и те, кто принимает решения, очень даже нужны сейчас в обществе. Удачи ему», - заключил Дудчак.


Популярное сегодня

Попадание Вишневского в федеральную часть списка «Яблока» под вопросом