В Петербурге до конца года запустят движение на шести дорожных объектах

До конца 2021 года на шести дорожных объектах в Петербурге планируют открыть движение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

В Петербурге до конца года запустят движение на шести дорожных объектах
Автотрасса. Источник: depositphotos.com Автор фото: ginasanders.

Санкт-Петербург, 26 августа - DIXINEWS.

"В начале сентября будет открыто рабочее движение на участке Софийской улицы от пересечения с автодорогой на Колпино до Заводского проспекта. Также на начало сентября запланирован пуск движения по продолжению Варшавской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы", - говорится в сообщении.

В ноябре - декабре будет открыто движение на втором участке транспортного обхода Красного Села и по путепроводу на пересечении с улицей Свободы. В ноябре также откроют участок дороги, который свяжет улицу Сарицкую и Петербургское шоссе. В сентябре сдадут участок автодороги М-11 "Нарва" от железнодорожной станции Лигово до Красного Села и завершат реконструкцию Лиговского путепровода. Помимо этого, будет расширен проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, город получит целевой трансферт из федерального бюджета в размере 11,5 млрд рублей для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры на ближайшие три года. Это произойдет в рамках соглашения с Федеральным дорожным агентством.


Популярное сегодня

В Петербурге меняют чугунные люки на полимерные для борьбы с кражами