Цед устроил показательный «ремонт» Ситцевой улицы в Приморском районе

Жители Приморского района с иронией восприняли «ремонт» дороги на Ситцевой улице, который завершился, даже не успев начаться. Вероятно, техника была выведена лишь для показательного отчета местных властей перед горожанами, которые уже не первый год просят привести дорожное покрытие в надлежащее состояние.

Цед устроил показательный «ремонт» Ситцевой улицы в Приморском районе
«Ремонт» дороги на Ситцевой улице. Источник: vk.com/spb_today Автор фото: Николай Ткаченко

Санкт-Петербург, 4 апреля - DIXINEWS.

О начале ремонта стало известно 25 марта. Согласно репортажу телеканала «Санкт-Петербург», работы проходили на участке от Стародеревенской до Планерной улицы. В сюжете уточняется, что автомобилисты на протяжении трех лет оставляли обращения в соответствующие службы для того, чтобы были предприняты хоть какие-то меры.

Об этом также написали в тематическом сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают администраторы паблика, «случилось невероятное», намекая на то, что местные жители уже потеряли надежду на полноценный ремонт и новое дорожное покрытие, отвечающее всем нормативам.


Проживающие в этом районе петербуржцы действительно не поверили в происходящее, ведь долгие годы им приходилось мириться с разбитой дорогой и многочисленными ямами. Некоторые пользователи Сети с юмором восприняли новость, написав в комментариях, что «залив» на Ситцевой был просто идеален для подводной лодки, а также не исключили, что фотоснимки являются результатом работы в фотошопе.


Некоторые обратили внимание, что для ремонта дороги выбрали не самый подходящий сезон, так как «через неделю опять она поплывет», и стоило бы дождаться лета, чтобы сделать один раз, но надолго. Один из комментаторов напомнил, что дорожное покрытие, которое здесь положили около пяти лет назад, продержалось лишь до ближайшей зимы.

Однако уже во второй половине того же дня стало известно, что все работы были прекращены, и к вечеру никакой техники и ограждений на Ситцевой улице не было. Как выяснил один из местных жителей, на участке проводилось «устранение аварийности», а не капитальный ремонт. При этом старые ямы не только остались на своих местах, но некоторые из них увеличились из-за тяжелых тракторов и грузовых автомобилей.


Не исключено, что ограждения и ремонтная техника на Ситцевой улице понадобились для фотографий и репортажей, с помощью которых местные власти решили «отчитаться» перед горожанами о начале работ. Ранее жители Приморского района уже называли фейком фотоотчет администрации, возглавляемой Николаем Цедом, о якобы ремонте ямы на улице Щербакова. Согласно ответу чиновников на соответствующую жалобу, аварийность проблемного участка была устранена с помощью песчано-щебеночной смеси. Но пользователи Сети опровергли эту информацию, заявив, что яму так никто и не засыпал, а щебень, который виден на приложенном к отчету снимке, мог быть дорисован в фотошопе.

Стоит отметить, что неудовлетворительное состояние дорог входит в тройку главных проблем Приморского района. Согласно опросу, проведенному депутатом Законодательного собрания Мариной Шишкиной, такого мнения придерживаются 41,14% местных жителей. К наиболее проблемным секторам горожане также отнесли экологию и нехватку социальной инфраструктуры.


Популярное сегодня

Коррупционные схемы в строительстве могут всплыть с уходом Макарова из ЗакСа