Зону платной парковки в Петербурге планируют увеличить в 2 раза

Количество платных парковочных мест в самом центре города Санкт-Петербурга увеличится примерно в 2 раза уже в 2021 году.

Зону платной парковки в Петербурге планируют увеличить в 2 раза
Дорога. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 19 марта - DIXINEWS.

В зону платной парковки будет входить 71 улица. Об этом сообщили 19 марта, в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

"Уже до конца 2021 года мы планируем увеличить количество платных парковочных мест в Центральном районе города как минимум в два раза: на 71 улице, ограниченных Невским проспектом, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки", - приводит пресс-служба слова Дмитрия Ваньчкова, исполняющего обязанности директора Городского центра управления парковками (подведомственное комитету учреждение).

В комитете также отметили, что "количество автомобилистов, нарушающих правила парковки в городе, в течение года сократилось в 2 раза. Ежедневно в зоне платной парковки размещают свои автомобили около 8 тыс. человек. С марта 2020 года платной зоной воспользовались порядка 3 млн автолюбителей. Расширение зоны платной парковки становится необходимой мерой для сокращения транспортных потоков в центр города и популяризации общественного транспорта".


Названо имя врио гендиректора ОАО «Метрострой»