Молодогвардейцы Петербурга продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных

Активисты «Молодой Гвардии» откликнулись на просьбу жительницы Петербурга.

Молодогвардейцы Петербурга продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных
Активист МГ переводит ребёнка через пешеходный переход. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Виктория Суворова

Санкт-Петербург, 10 ноября - DIXINEWS.

Муж Марии отправился на фронт в сентябре. С тех пор женщина одна воспитывает двух дочек, одна из которых посещает занятия по лепке.

«Рабочий день до пяти, иногда шести часов вечера. В это время на улице уже темно и отпускать ребёнка одного на занятия - небезопасно. Поэтому, волонтёры нам очень помогают, заботясь о наших семьях», – рассказала Мария. 

Активисты МГЕР оперативно откликнулись на просьбу и навестили семью. Пообщавшись с Вероникой, молодогвардейцы провели ребёнка до места проведения занятия. 

«Заявки на оказание помощи поступают ежедневно, многим семьям нужна наша помощь. Мы занимаемся организацией досуга для детей, помогаем в быту, оказываем психологическую помощь и поддержку. Для нас самая большая благодарность – счастливые улыбки детей, родителей. Мы готовы откликнуться на все просьбы о помощи!», – отметила и.о. руководителя Центрального районного отделения «Молодой Гвардии» Майа Дербуш. 

В рамках работы Штаба #МЫВМЕСТЕ волонтёры «Молодой Гвардии» совместно с другими общественными организациями города оказывают регулярную помощь семьям мобилизованных.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Петербурга собрали 100 килограммов макулатуры