Молодогвардейцы Красносельского района проверили ход работ в детском саду

Детский сад в Красносельском районе Петербурга готовят к принятию воспитанников. Ход работ в дошкольном учреждении, проверила Елена Гавриленко.

Молодогвардейцы Красносельского района проверили ход работ в детском саду
Проверка ремонта детского сада. Источник: vk.com/er_saint_p Автор фото: Виктория Суворова

Санкт-Петербург, 13 октября - DIXINEWS.

«В детсаду проводится капитальный ремонт, здание долгое время использовалось не по назначению. Работы ведутся активно, в основном они затрагивают фасад, строители приводят в порядок внешний вид, а внутри ремонтируют инженерные сети. Надеемся, что до конца этого года основные задачи будут решены, а также организован доступ в здание для маломобильных людей», — рассказала Гавриленко.

Полностью капитальный ремонт должен быть завершён к 1 сентября 2023 года. В детском саду будут работать более 10 групп, которые примут 220 детей.

Напомним, строительство и капитальный ремонт школ и детских садов – часть народной программы, которая реализуется в стране с 2021 года. Её главная цель — обеспечить благополучие и достойную жизнь людей. В федеральном бюджете предусмотрено также финансирование на строительство и реконструкцию школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Заложены средства на модернизацию первичного звена здравоохранения, ремонт и строительство новых объектов, оснащение оборудованием лечебно-профилактических учреждений, обновление парка «скорой помощи», передвижных комплексов.

Народная программа сбалансирована с ключевыми параметрами национальных проектов и госпрограмм. 


Популярное сегодня

Петербургские молодогвардейцы проверили ход ремонта общежитий аграрного университета