Петербургские молодогвардейцы проверили ход ремонта общежитий аграрного университета

Петербургская рабочая группа «Молодой Гвардии» по мониторингу ремонта студенческих общежитий провела внеочередную встречу с представителями Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и проинспектировала ход ремонта корпусов.

Петербургские молодогвардейцы проверили ход ремонта общежитий аграрного университета
Проверка ремонта в общежитии. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Виктория Суворова

Санкт-Петербург, 6 октября - DIXINEWS.

Руководитель петербургского отделения «Молодой Гвардии» Александр Маликов рассказал, что в общежитии № 14, где на постоянной основе проживают иностранные студенты, аспиранты и преподаватели, была отремонтирована кровля, и теперь верхний этаж здания не будет пустовать. Также в скором времени в общежитии № 12 пройдет реконструкция санузлов, а в 6-м и 19-м запланирована замена оконных и дверных стеклопакетов.

«С начальником отдела капитального строительства Вадимом Газаряном и председателем студенческого совета института мы обсудили дальнейший план работы в рамках мониторинга капитального ремонта студенческих общежитий. Подведены промежуточные итоги улучшения качества жилых помещений, предоставляемых учебным заведением», — сказал Александр Маликов.

Напомним, мониторинг студенческих общежитий осуществляется в рамках реализации народной программы партии. Из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по три миллиарда рублей, ежегодно, до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров студенческого жилья по всей стране.

В Петербурге молодогвардейцы собирают мнения студентов о ходе ремонта вузовских общежитий. Мониторинговые штабы созданы во всех 10 учебных заведениях, вошедших в федеральную программу по капитальному ремонту. Активисты отслеживают сроки и качество работ.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Петербурга почтили память участников Ленинградской битвы