Молодёжь Петербурга отметила День России массовым флешмобом

Российский триколор развернули 12 июня в Таврическом саду. В мероприятии приняло участие более 1000 жителей Санкт-Петербурга, среди них активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства». Представители молодёжи скандировали лозунги в поддержку Российской Федерации, создавая торжественную атмосферу для жителей города.

Молодёжь Петербурга отметила День России массовым флешмобом
Флешмоб, приуроченный ко Дню России в Петербурге. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Адиз Мирзалиев

Санкт-Петербург, 12 июня - DIXINEWS.

После флешмоба для горожан состоялся концерт, приуроченный к главному празднику нашей страны. С приветственным словом перед участниками выступила исполняющая обязанности главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова. Она отметила, что будущее России напрямую зависит от молодёжи, её инициатив и гражданской позиции.

Во время флешмоба неравнодушная молодёжь развернула российский триколор около сцены, тем самым, ещё раз поздравив петербуржцев с праздником. Более того, активисты выкрикивали патриотические лозунги, направленные на поднятие духа единства и гордости за своё Отечество.

Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по СЗФО, руководитель Санкт-Петербургского отделения МГ Александр Маликов отметил: «Сегодня более тысячи Петербуржцев, активные представители юного поколения – молодогвардейцы, приняли участие в массовом флешмобе. Так, ребята выразили любовь к родной стране и небезразличное отношение к её судьбе, будущему единого народа. Мы живём в поистине великом государстве и именно от того, какие инициативы реализуются нашей молодежью, какое отношение юные граждане проявляют к Отечеству, зависит его будущее. Наше могущество заключается в единстве духа, благоденственных идей и целей! Уверен, впереди Россию ждут великие свершения, а мы всегда будем обеспечивать ей верный тыл».


Популярное сегодня

На Донбасс отправилась дополнительная группа добровольцев «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты»