Молодежь Петербурга отметила День государственного флага массовым флешмобом

Более тысячи активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» выстроились в карту Российской Федерации на Московской площади. Карта-триколор, состоящая из цветов государственного флага, напомнила жителям Северной столицы о величии России, а также о важности главного государственного символа страны.

Молодежь Петербурга отметила День государственного флага массовым флешмобом
Массовый флешмоб, приуроченный ко Дню государственного флага Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Александра Мамышева

Санкт-Петербург, 22 августа - DIXINEWS.

Жители Петербурга скандировали яркие лозунги в честь праздника, а все желающие имели возможность нанести государственный символ при помощи аквагрима. Главной целью акции являлось наглядное напоминание жителям города о том, что флаг России – это один из главных государственных символов нашей страны.

«22 августа мы отмечаем один из важнейших праздников нашей страны – День государственного флага. В этот день представители «Молодой Гвардии», а также неравнодушные жители Санкт-Петербурга, приняли участие в ярком флешмобе и выстроили карту-триколор на Московской площади. Сегодня мы напомнили петербуржцам о том, что флаг Российской Федерации – это символ национальной гордости, который отражает силу, независимость и величие России» - отметил федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по СЗФО, руководитель МГЕР Санкт-Петербурга Александр Маликов.


Молодогвардейцы Санкт-Петербурга обсудили с детьми важность соблюдения правил дорожного движения