Путин рассказал о трёх китах, на которых стоит рэп

Накануне эта тема поднималась в культурной столице. Глава государства предложил не запрещать, а направлять молодых музыкантов.

Заседание совета по культуре и искусству. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 16 декабря - DIXINEWS.

В четверг, 15 декабря, президент РФ Владимир Путин провёл в Санкт-Петербурге заседание совета по культуре и искусству. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews» со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ходе мероприятия вновь поднималась тема запрет концертов рэп-исполнителей.

Как отметил Путин, рэп стоит на трёх китах – секс, наркотики и протест, и больше всего из этого беспокоят наркотики, так как это «путь к деградации нации».

- Им нравится там где-то, за бугром, этим заниматься – бог в помощь, пускай что хотят, то и делают, - сказал президент. – Мы здесь должны, конечно, думать на тему о том, как выстраивать работу с тем, чтобы такого не было.

При этом Владимир Путин добавил, что запреты – это неэффективный и самый плохой способ борьбы с теми рэперами, творчество которых может навредить молодёжи, поэтому «если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять».


Популярное сегодня

Президент поздравил Гребенщикова с 65-летием