Петербургские молодогвардейцы помогли в проведении урока иппотерапии

Активисты «Молодой Гвардии» навестили конный клуб «Дудергоф». Волонтёры помогли подготовить территорию конного клуба к зимнему сезону, убрали хозяйственные помещения, а также приняли участие в проведении занятий по лечебной верховой езде – иппотерапии.

Петербургские молодогвардейцы помогли в проведении урока иппотерапии
Женщина с лошадью. Источник: vk.com/spb_mger Автор фото: Адиз Мирзалиев

Санкт-Петербург, 31 октября - DIXINEWS.

Конный клуб регулярно проводит занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Систематические тренировки помогают скорректировать работу опорно-двигательной системы, психоэмоциональное состояние человека.

«Это не только езда на лошади. Иппотерапия – это общение с лошадьми, налаживание коммуникации между человеком и животным, приобретении чувства уверенности в себе, развитие эмпатии – все это помогает наши ученикам в жизни», - рассказала руководитель клуба Наталья Алексеева.

С начала лета активисты МГ регулярно оказывают помощь заведению. Во время летнего сезона волонтёры обустраивали денники, хозяйственные постройки. С наступлением холодов началась подготовка тренировочных площадок к зимнему сезону.

«Мы стараемся регулярно навещать «Дудергоф», здесь всегда требуется физическая помощь наших ребят. Сейчас мы помогаем конному клубу в обустройстве территории: перетаскиваем опилки, песок, убираем крупногабаритный мусор. Несмотря на нелегкий труд, волонтёры всегда возвращаются домой с положительными эмоциями», - отметил руководитель Красносельского районного отделения «Молодой Гвардии» Иван Лукашев.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Красносельского района проверили ход работ в детском саду