Сергей Паршин вновь избран председателем петербургского отделения СТД России

Сергей Паршин вновь избран председателем петербургского отделения СТД России
Председателем петербургского отделения СТД переизбран Сергей Паршин. Источник: rg.ru Автор фото: Юлия Кудряшова / СТД

Санкт-Петербург, 25 апреля - DIXINEWS.

Народный артист Сергей Паршин вновь утверждён в качестве председателя Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей (СТД) Российской Федерации. Соответствующее решение приняли участники прошедшей отчетно-выборной конференции.

Для актёра Александринского театра наступает четвёртый по счёту срок на данном посту. Все присутствовавшие поддержали его кандидатуру.

В конференции приняли участие 90 делегатов, представляющих театры Санкт-Петербурга, а также творческие советы Союза театральных деятелей. Значительное внимание уделили подготовке к масштабному юбилею — в 2026 году Союз театральных деятелей отметит 150 лет со дня основания, являясь одной из старейших общественных организаций России.

В честь предстоящей юбилейной даты в Карельской гостиной Дома актёра в Петербурге уже открылась выставка фотографий. В экспозиции представлены портреты и репортажные снимки, взятые из архива местного отделения СТД, которые иллюстрируют истории выдающихся театральных личностей и наиболее значимых событий последних полутора веков.


Петербургский учитель, потерявшийся в Таиланде, вернулся домой в Россию