Сергей Паршин вновь избран председателем петербургского отделения СТД России
Санкт-Петербург, 25 апреля - DIXINEWS.
Народный артист Сергей Паршин вновь утверждён в качестве председателя Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей (СТД) Российской Федерации. Соответствующее решение приняли участники прошедшей отчетно-выборной конференции.
Для актёра Александринского театра наступает четвёртый по счёту срок на данном посту. Все присутствовавшие поддержали его кандидатуру.
В конференции приняли участие 90 делегатов, представляющих театры Санкт-Петербурга, а также творческие советы Союза театральных деятелей. Значительное внимание уделили подготовке к масштабному юбилею — в 2026 году Союз театральных деятелей отметит 150 лет со дня основания, являясь одной из старейших общественных организаций России.
В честь предстоящей юбилейной даты в Карельской гостиной Дома актёра в Петербурге уже открылась выставка фотографий. В экспозиции представлены портреты и репортажные снимки, взятые из архива местного отделения СТД, которые иллюстрируют истории выдающихся театральных личностей и наиболее значимых событий последних полутора веков.