ЕС ввёл санкции против директора Эрмитажа
Санкт-Петербург, 24 апреля - DIXINEWS.
Европейский союз внёс в перечень лиц, подпадающих под санкции, генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.
Согласно информации, представленной официальными представителями ЕС, введены новые ограничения.
«Рестрикции обусловлены проведением Эрмитажем несанкционированных раскопок в Крыму»,- заявлено в опубликованном документе.
Пиотровский упоминается как один из ближайших единомышленников Владимира Путина, который открыто поддерживал проведение специальной военной операции.
В двадцатый пакет санкционных мер против Российской Федерации включены 46 судов, 117 человек и 60 организаций. Одним из ограничительных шагов стал запрет на транспортировку российской нефти морским путем.
В российском правительстве уверены, что очередные санкции, как и предыдущие, не принесут ожидаемых результатов. Россия адаптировалась к новым условиям и продолжает экономическое развитие.