В Петербурге в ближайшие выходные проведут общегородской субботник
Санкт-Петербург, 23 апреля - DIXINEWS.
25 апреля в Санкт-Петербурге состоится масштабное городское мероприятие под названием «Добрый субботник».
Жителей пригласили принять участие в благоустройстве парков, скверов и дворов, чтобы встретить весенне-летний сезон в чистоте и уюте.
«Вместе с сотрудниками предприятий, общественных организаций и органов государственной власти примем участие», — отмечают власти города.
В Санкт-Петербурге планируют высадить свыше 4,5 тысячи новых деревьев и кустарников. Уже вскоре на улицах и площадях города появятся многочисленные яркие виолы.
Уборочные работы в садах, парках и скверах стартовали ещё в начале апреля. Процесс благоустройства продолжается круглосуточно без остановок. За прошедшее время удалось привести в порядок более 173 миллионов квадратных метров городской территории. В частности, очищено 1,1 тысячи остановочных павильонов, вымыто 17 тысяч урн, а ямочный ремонт на дорогах охватил свыше 60 тысяч квадратных метров.