Петербург и ОСК разработают совместные программы подготовки судостроителей

Учебные заведения города совместно с ОСК (Объединенной судостроительной корпорацией) в ближайшем будущем разработают совместные образовательные программы для подготовки молодых специалистов судостроительной отрасли.

Петербург и ОСК разработают совместные программы подготовки судостроителей
Фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков". Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Епишкин

Санкт-Петербург, 22 января - DIXINEWS.

"В рамках соглашения город и корпорация разработают совместные образовательные программы по подготовке молодых специалистов для судостроительной отрасли. Они будут основаны на профессиональных стандартах, принятых в ОСК. Это даст молодым людям преимущество для успешной профессиональной карьеры в проектном бюро или на верфи", - отмечается в сообщении пресс-службы Смольного.

"Город готовит для судостроительной отрасли высококвалифицированных рабочих и инженеров. У нас мощная профессиональная образовательная база. Мы можем начинать обучение будущих корабелов практически со школьной скамьи", - цитирует пресс-служба слова Александра Беглова, губернатора Петербурга, на церемонии подписания данного соглашения.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) - это крупнейшая судостроительная компания России, она на 100% в данный момент принадлежит государству. В ОСК входят около крупных 40 предприятий отрасли.


Популярное сегодня

Цены на элитное жилье в Петербурге в 2020 году выросли на 21%