Петербуржцы публикуют пугающие кадры падения наледи с крыш

С наступлением теплой погоды в Санкт-Петербурге участились случаи схода наледи с крыш. Петербуржцы делятся в соцсетях фото и видео упавших сосулек и покрытого коркой снега, предупреждая других об опасности.

Петербуржцы публикуют пугающие кадры падения наледи с крыш
Скриншот видео с места происшествия. Источник: t.me Автор фото: @mashmoyka

Санкт-Петербург, 18 февраля - DIXINEWS.

На Измайловском проспекте 16 февраля на прохожего упала наледь. Как сообщают СМИ, пострадавшего поместили в нейрохирургическое отделение в состоянии средней тяжести. Он получил гематому и ушиб шейного отдела позвоночника. Очевидцы  поделились с журналистами видео первых минут после происшествия.

Издание Mash в этот же день  сообщило о «ковровом бомбометании» глыбами льда на улице Марата. По счастливой случайности, никто не пострадал, однако льдина пробила стекло автомобиля. Как отмечают журналисты, куривший рядом человек наверняка избавился от вредной привычки навсегда.


ТГ-канал «Протестный Петербург»  сообщил о падении 14 февраля снега, свисавшего с арки Казанского собора. Об этом ресурсу сообщил прохожий по имени Евгений. Мужчине пришлось самостоятельно перекрывать дорогу с помощью ограждений, чтобы никто не пострадал.


В этот же день, 14 февраля, петербурженка  пострадала от падения льда недалеко от Гостиного двора. Фото демонстрируют, что с крыши упали куски льда размером с мужской кулак. Пострадавшая была госпитализирована.


Также на прошлой неделе сход снега на 4-й Советской улице привел к ушибам мальчика, лежавшего в коляске. Губернатор Петербурга пообещал помочь семье ребенка, однако лично встречаться с родителями не стал. Чиновники  предложили мальчику дополнительную медпомощь, в которой ребенок, к счастью, не нуждался. Иных предложений из Смольного не последовало.


Популярное сегодня

В Петербурге из-за прорыва трубопровода госпитализировали трех человек