Глыбы размером с кулак: петербурженка пострадала от падения льда с крыши на Садовой

В Санкт-Петербурге продолжаются инциденты падения наледи на прохожих, участившиеся с приходом оттепели. Причиной становится неудовлетворительная уборка кровель, наладить которую в Смольном не смогли.

Глыбы размером с кулак: петербурженка пострадала от падения льда с крыши на Садовой
Фото с места происшествия. Источник: fontanka.ru Автор фото: Вячеслав Новожилов / Фонтанка.ру

Санкт-Петербург, 15 февраля - DIXINEWS.

В Петербурге 14 февраля женщина пострадала от падения льда с крыши дома на Садовой улице. Лед упал на голову прохожей около 17.00 вечера. Пострадавшая госпитализирована на скорой в Мариинскую больницу. СМИ публикуют фото с места происшествия, демонстрирующие крупные глыбы льда размером с кулак.


Ранее сообщалось, что лед упал на голову 34-летней прохожей в Петроградском районе. Инцидент произошел в пятницу, 11 февраля, около 10 вечера на Левашовском проспекте. В воскресенье, 13 февраля, женщина обратилась за врачебной помощью. У пациентки были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и посттравматический субтотальный дефект барабанной перепонки. Состояние женщины удовлетворительное, проводится проверка.

Накануне, 10 февраля, замерзший снег упал на 29-летнюю женщину с ребенком в Петроградском районе. Здоровье матери опасений не вызвало, а у двухлетней девочки заподозрили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Позже в соцсетях женщина сообщила, что ребенок отделался испугом, а ей самой пришлось обследоваться.

Мальчик в коляске пострадал от схода снега на 4-й Советской 8 февраля. Медики диагностировали у ребенка ушиб брюшной полости. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город поможет пострадавшему ребенку, однако семья от помощи отказалась, так как чиновники предложили дополнительную медицинскую помощь, нужды в которой не было. Как сообщила мать ребенка, сам губернатор с ней не общался, на встречу пришла врио Центрального района Елена Федорова.

Напомним, текущий зимний сезон в Петербурге сопровождается проблемами с уборкой снега. Причины в недостатке рабочих, уборочной техники, а также в организации процесса снегоуборки.


Популярное сегодня

Петербуржцы могут закрыть свой больничный дистанционно