«Опасно ходить»: мундеп Дмитриева пожаловалась на некачественную уборку улиц в Петербурге

Мундеп МО Правобережный Светлана Дмитриева раскритиковала работу коммунальщиков по уборке улиц Северной столицы от снега и наледи. Она заявила, что «под удар» попали как пешеходы, так и автомобилисты.

«Опасно ходить»: мундеп Дмитриева пожаловалась на некачественную уборку улиц в Петербурге
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 10 февраля - DIXINEWS.

По словам Дмитриевой, сегодня в Петербурге просто опасно ходить. Машины едут по лужам, брызги от которых летят на стоящих в ожидании транспорта пассажиров. Ситуацию с уборкой петербургских улиц депутат назвала ужасной.

«Очень опасно ходить. Везде вода, очень скользко. Где еще не растаяло, снег в кашу превратился, то есть идешь и не знаешь, что тебя ждет», — заявила Дмитриева в беседе с Peterburg News.

Мундеп подчеркнула, что плохо убранные улицы представляют наибольшую опасность для пожилых людей, которые не в состоянии с легкостью преодолеть снежные и ледяные препятствия.

Напомним, в результате оттепели улицы Петербурга столкнулись с новым коммунальным коллапсом. Горожане продолжают массово жаловаться на участившиеся случаи ДТП и скользкие тротуары, которые становятся причиной множества травм. Виновником в этой проблеме они видят Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым.


Популярное сегодня

Смольный снова перенёс дату полной очистки города от снега и наледи