Компания азербайджанской диаспоры попалась на воровстве бюджетных денег при «уборке» Петербурга от снега и наледи

Прокуратура Петербурга проверила снегоуборочные компании и возбудила уголовные дел, так как часть организаций, в том числе принадлежащих азербайджанской диаспоре, осваивает бюджетные деньги. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Компания азербайджанской диаспоры попалась на воровстве бюджетных денег при «уборке» Петербурга от снега и наледи
Санкт-Петербург. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 8 февраля - DIXINEWS.

Представители прокуратуры проверили 60 адресов, за чистку которых ответственны компании. После чего возбудили 19 уголовных дел из-за хищения бюджетных денег, выделенных на очистку улиц и крыш домов зимой, а также за небезопасное оказание услуг.

Одна из организаций – ООО «Эн Констракшн Компани» находится в стадии ликвидации. По документам компания якобы занимается чисткой Петербурга от снега, но на самом деле просто получает деньги из бюджета. Налоговики выяснили недостоверность сведений о фактическом адресе компании и ее владельцах, так как на самом деле компания принадлежит азербайджанской диаспоре.

Все дело в том, что лидер диаспоры, бизнесмен Вагиф Мамишев дружит со своим земляком губернатором Александром Бегловым, чем, возможно, регулярно пользуется для продвижения своих родственников и приближенных. Их общими усилиями азербайджанская диаспора в Петербурге стала самой влиятельной и многочисленной, а сам Мамишев в Смольном и имеет своих ставленников и регулярно зарабатывает на бюджете Петербурга.


Варламов: Снег в Петербурге убирают только к приезду Путина