Мундеп из Шушар разочарована результатами уборки снега после визита Беглова

Пушкинский район признали одним из самых проблемных в Петербурге по вопросам уборки снега: по данным горожан, хуже, чем в Шушарах, убирают только в центре. К визиту губернатора Александра Беглова, который тот предпринял в пятницу, районные власти постарались сделать почище не только возле муниципалитетов и администрации, но в прочих жилых кварталах все осталось по-прежнему: мундепы принимают множество жалоб на качество уборки.

Мундеп из Шушар разочарована результатами уборки снега после визита Беглова
Инга Узянбаева. Источник: moika78.ru Автор фото: Валентин Егоршин

Санкт-Петербург, 5 февраля - DIXINEWS.

Муниципальный депутат Инга Узянбаева согласна с жителями района: недовольство справедливо, так как техники выводят гораздо меньше, чем положено по регламенту, при том, что зиму нельзя назвать какой-то особенно богатой на осадки. Оправдания чиновников, заявляющих о нехватке дворников, с которыми заключают трудовой контракт на зиму, мундепу непонятны, как и то, почему не выводят технику.

«У меня вопрос к тому, что говорят чиновники: у нас недостаточно ручного труда по контракту, поэтому мы убираем тем, чем есть. 80 процентов механизированного, 20 процентов ручного. Но с учетом того, что нам дают информацию, что у подрядчика 13 единиц техники, я посчитала позавчера, когда убирали территорию в разных частях поселка, я в итоге насчитала, что убирает 11 единиц. Я не увидела, что на линии столько техники, сколько положено», - сказала она.

Во время визита Александра Беглова жители Пушкинского района жаловались главе города на горы снега. Беглов приезжал в офис «Автодора» и потребовал ответить на обращения жителей, убрав улицы в самом Пушкине и прилегающих микрорайонах как можно скорее, в течение суток. Но судя по всему, коммунальщики района проигнорировали это распоряжение.



Популярное сегодня

Очередь начинается на лестнице: поликлиники Петербурга продолжают работу при усиленной загрузке