Собчак посоветовала Беглову вывезти из Петербурга снег и мусор вместо блокадного хлеба

Ксения Собчак предложила вариант того, что на самом деле стоит вывезти из Петербурга главе города Александру Беглову. Журналист прокомментировала работу главы Северной столицы в эфире на своём канале.

Собчак посоветовала Беглову вывезти из Петербурга снег и мусор вместо блокадного хлеба
Ксения Собчак. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Биятов

Санкт-Петербург, 5 февраля - DIXINEWS.

Напомним, что визит в Республику Беларусь градоначальника состоялся 1 февраля. Тогда Беглов передал Лукашенко кусок блокадного хлеба в качестве сувенира.

Как отметила Ксения Собчак, вместо блокадного хлеба губернатору стоило бы вывезти из Северной столицы снег и мусор. Помимо этого, журналистка дала оценку его работе на посту губернатора Петербурга.

«Беглов на самом деле отвратительный губернатор», — сказала Собчак.

Отметим, что период первых снегопадов в Петербурге закончился лишь под Новый год. Более чем за месяц Беглов так и не смог наладить работу коммунальных служб, поэтому горожанам до сих пор приходится наблюдать покрытые льдом дороги. При этом ситуация с каждым днем становится лишь хуже: автомобилисты попадают в ДТП и стоят в километровых пробках, а пешеходы все чаще обращаются в травмпункты после падений на улице.

К ежегодной зимней проблеме прибавилась и неразбериха с уборкой мусора после реформы, которая начала действовать с первых чисел января 2022 года. Уже больше месяца петербуржцы буквально тонут в невывезенных твердых отходах.


Популярное сегодня

Студентов Первого меда отправили бороться с ковидом в поликлиники Комблага под угрозой отчисления