Беглов заставил петербуржцев ждать на морозе у храма в день Ксении Блаженной

В День памяти блаженной Ксении Петербургской губернатор Александр Беглов посетил службу в храме Смоленской иконы Божией Матери, расположенном на территории Смоленского православного кладбища.

Беглов заставил петербуржцев ждать на морозе у храма в день Ксении Блаженной
Очередь в Смоленский храм. Источник: t.me/Vosstaniya_Square Автор фото: Площадь Восстания

Санкт-Петербург, 6 февраля - DIXINEWS.

Из-за этого обыкновенные горожане, которые тоже хотели прийти на службу в храм и поклониться одной из самых почитаемых в городе святых, были вынуждены ждать, пока губенатор его покинет, а пресс-служба Смольного соберет материалы для отчета.

                                            

Фотографии горожан, молящихся вместе с детьми на холоде среди могил, попали авторам канала «Площадь Восстания». Посетившие службу петербуржцы также рассказали, что пока Беглов и его свита стояли внутри, очередь образовалась почти до входа на кладбище.

В комментарии под видеозаписью губернатора осуждают: по мнению читателей, в таком месте, как храм, неуместно демонстрировать привилегии высокого чиновника, и главе Петербурга стоило молиться в честь блаженной Ксении вместе с горожанами.

Беглов уже допускал подобную бестактность в святом для петербуржцев месте. На Пискаревском кладбище, куда в День освобождения Ленинграда от фашистской блокады по традиции приезжают ветераны и пережившие блокаду со всего города, люди 27 января стояли и ждали, пока губернатор в окружении приближенных возложит цветы. Некоторые герои праздника – ветераны и блокадники, не дождались открытия ворот и передали свои букеты полицейским с просьбой возложить их.


Популярное сегодня

Собчак посоветовала Беглову вывезти из Петербурга снег и мусор вместо блокадного хлеба