Беглов выслушал волну недовольства горожан в ходе визита в Пушкин

Губернатор Петербурга Александр Беглов столкнулся с волной негатива от горожан в ходе визита в одну из больниц Пушкина. Градоначальнику указали на нехватку врачей, невозможность выезда скорой и гигантские очереди, которые возникли после распоряжения Смольного.

Беглов выслушал волну недовольства горожан в ходе визита в Пушкин
Александр Беглов. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 3 февраля - DIXINEWS.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, Беглов провел «внезапную» проверку поликлиник Пушкинского района. Визит главы города связан с сообщениями о гигантских очередях в медучереждениях Северной столицы, с которыми столкнулся в ходе объезда.

В ходе посещения одной из больниц пациента пожаловалась Беглову на качество предоставляемых услуг. Она рассказала, что попасть к врачу тяжело, поскольку на дом к «легким больным» они не приезжают. Кроме того, в ожидании приема необходимо выстоять длинную очередь.

«Очень плохо. Я при температуре 39 ждала врача, сказали, что его не будет, либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику», - рассказала женщина.

После гневной речи Беглов скоропостижно ушел, оставив вопросы горожан без ответов и пожелав петербурженке здоровья.

Возникновение гигантских очередей в поликлиниках связано с рекомендацией Смольного о самостоятельном посещении больниц «легкими больными». Глава Комздрава Дмитрий Лисовец сообщил, что это поможет разгрузить выездных врачей, однако привело к повышенной нагрузке на первое звено медицинской сферы.


Популярное сегодня

Смольный похвалил себя за ремонт важнейшей магистрали Калининского района, к которому не имеет отношения